COMBES et TAMISIER. Voyage en Abyssinie,... - Lot 17 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 17
Résultat : 1 220EUR
COMBES et TAMISIER. Voyage en Abyssinie, dans le Pays de Galla, de Choa et d'Ifat, précédé d'une excursion dans l'Arabie heureuse. Paris. Passard 1843. 4 vol.. in-8, 1/2 bas, dos lisses ornés. Reliure postérieure, 1° édition.Complet de la grande carte dépliante dessinée par Vuillemin. (Gay 2616). 4 000/5 000 Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat