CARVER (Jonathan). Voyage dans les parties... - Lot 12 - Tessier & Sarrou et Associés
CARVER (Jonathan). Voyage dans les parties intérieures de l'Amérique Septentrionale pendant les années 1766-67-68. Paris, Pissot, 1784. In-8, pl. veau moucheté, dos à 5 nerts ornés. Tr. marbrée. Complet de la Gde carte dépliante. (Sabin 11.188). Bel exemplaire malgré une fente à la charnière sup.
1 500/2 000
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.