BOULET (Abbé). Histoire de l'Empire des Chérifs... - Lot 6 - Tessier & Sarrou et Associés
P., Prault 1733, 2 tomes en un vol., in-8, pl. veau, dos à 5 nerfs orné, Tr. rouges. Complet de la carte dépl. et du plan dépl. de la place d'Oran. (Brunet 28389). Rare.
Mors sup. élimé et petit manque au dos.
1 500/1 800
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.