BOULET (Abbé). Histoire de l'Empire des Chérifs... - Lot 6 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 6
Résultat : 305EUR
BOULET (Abbé). Histoire de l'Empire des Chérifs en Afrique… la Relation de la prise d'Oran par Philippe V Roi d'Espagne… P., Prault 1733, 2 tomes en un vol., in-8, pl. veau, dos à 5 nerfs orné, Tr. rouges. Complet de la carte dépl. et du plan dépl. de la place d'Oran. (Brunet 28389). Rare. Mors sup. élimé et petit manque au dos. 1 500/1 800
Mes ordres d'achat