LORTET (Dr.). La Syrie d'aujourd'hui - Voyage... - Lot 298 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 298
LORTET (Dr.). La Syrie d'aujourd'hui - Voyage dans la Phénicie, Liban, Judée (1875-1880).P., Hachette 1884. In-folio, reliure polychrome de l'éditeur. Tr. dorées. 8 cartes et 364 gravures.(Manque la carte de la Palestine annoncée). Coiffes usagées. 1 500/2 000
Mes ordres d'achat