LAFFITTE (Abbé). Le Dahome, souvenirs de... - Lot 290 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 290
LAFFITTE (Abbé). Le Dahome, souvenirs de Voyage et de Mission 1862-1965.Tours. Mame 1874. In-8, cartonnage polychrome, tr. dorées. Frontispice et carte de la Côte des Esclaves. L'Ouvrage donne des informations intéressantes sur la Traite. 800/900
Mes ordres d'achat