DELAPORTE (René). L'Ile de Chypre, séjour... - Lot 264 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 264
DELAPORTE (René). L'Ile de Chypre, séjour de 3 ans au pays de Paphie-Venus.Paris - Larose 1913. In-8, 1/2 bas., dos à 5 nerfs, reliure de l'époque. Un des 100 ex. numérotés (n° 25) et signé de l'Auteur (ex dono à Monsieur Pozzo di Borgo). Rare. 1 500/2 000
Mes ordres d'achat