DAULIER-DESLANDES. Les Beautez de la Perse,... - Lot 262 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 262
Résultat : 930EUR
DAULIER-DESLANDES. Les Beautez de la Perse, ou description de ce qu'il y a de plus curieux dans ce Royaume, enrichie de la Carte du Pays et de plusieurs estampes dessignées sur les lieux… avec une relation de quelques aventures maritimes de L.M.P.R.G.D.F. (Louis Marot, pilote Real des Galères de France).P., Gervain Glouzier 1673. Petit in-4, plein veau, dos à nerfs orné. Reliure de l'époque. 1° Edition.Frontispice, carte et 7 planches gravées par Israel Silvestre d'après les dessins de l'Auteur.(coins et coiffes usagés. Deux feuillets restaurés). 3 000/4 000
Mes ordres d'achat