BRAITHWAITE (Capitaine). Histoire des Révolutions... - Lot 254 - Tessier & Sarrou et Associés
BRAITHWAITE (Capitaine). Histoire des Révolutions de l'Empire de Maroc, depuis la mort du dernier Empereur Muley Ismael qui contient une relation exacte de ce qui s'est passé en 1727-1728 avec des observations naturelles, morales, politiques sur le pays et les habitants.Amsterdam - P. Mortier 1731. In-8, plein veau marbré, dos à 5 nerfs ornés. Tr. mouchetées. Complet de la carte dépliante. Reliure de l'époque. Rare.
3 000/4 000
Informations sur la vente - Livres anciens et modernes
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.