BRAITHWAITE (Capitaine). Histoire des Révolutions... - Lot 254 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 254
Résultat : 457EUR
BRAITHWAITE (Capitaine). Histoire des Révolutions de l'Empire de Maroc, depuis la mort du dernier Empereur Muley Ismael qui contient une relation exacte de ce qui s'est passé en 1727-1728 avec des observations naturelles, morales, politiques sur le pays et les habitants.Amsterdam - P. Mortier 1731. In-8, plein veau marbré, dos à 5 nerfs ornés. Tr. mouchetées. Complet de la carte dépliante. Reliure de l'époque. Rare. 3 000/4 000
Mes ordres d'achat