MOLIERE. Œuvres précédées d'une notice sur... - Lot 227 - Tessier & Sarrou et Associés
MOLIERE. Œuvres précédées d'une notice sur sa vie et ses ouvrages par Sainte Beuve.Paris - Dubochet 1845. Gd. in-8, Belle reliure à plaques ornées de personnages de Comédie entourés d'arabesques décoratives, dos lisse très orné. Portrait-frontispice et vignettes de Tony Johannot. Tranches dorées, coupes décorées.Bel exemplaire.
1 000/1 500
Informations sur la vente - Livres anciens et modernes
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.