FENELON. Les Aventures de Télémaque fils... - Lot 212 - Tessier & Sarrou et Associés
FENELON. Les Aventures de Télémaque fils d'Ulysse…P., Didot l'Ainé 1814. 2 vol. in-8, plein veau glacé, plats décorés de motifs estampés avec frise de palmettes et filets d'encadrement. Ecoinçons estampés et dorés. Tr. dorées, dos à nerfs décorés. Reliure de Thouvenin.(Minine fente à une charnière supérieure).
1 500/2 000
Informations sur la vente - Livres anciens et modernes
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.