DORAT (c.J.). Mes Fantaisies. (Précédées... - Lot 208 - Tessier & Sarrou et Associés
DORAT (c.J.). Mes Fantaisies. (Précédées d'un discours sur la poésie en général…)Amsterdam - Paris. S. Jorry 1758. In-8, pl. veau époque. Filets d'enc. dorés sur les plats, dos lisse orné. Tr. marbrées. 1 frontispice déc., bandeau gravé de Eisen. E.O.
400/500
Informations sur la vente - Livres anciens et modernes
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.