DIDEROT (Denis). Lettre sur les aveugles,... - Lot 206 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 206
Résultat : 442EUR
DIDEROT (Denis). Lettre sur les aveugles, à l'usage de ceux qui voyent.Londres 1749. In-12, plein veau Marbré. Tr. rouges, dos à 5 nerfs ornés. Reliure de l'époque.E.O. ornée d'un frontispice et de 5 gravures HT.Une coiffe inférieure usagée. 3 000/4 000
Mes ordres d'achat