TITRE de PENSION de 550 livres signé par... - Lot 192 - Tessier & Sarrou et Associés
TITRE de PENSION de 550 livres signé par Victor Amédé, roi de Sardaigne le 15 juillet 1796 en faveur de Felice Constantin de Castelnuovo, capitaine d'infanterie (parchemin Gd. in-8, mini du sceau royal dans son boîtier).On joint : Patente de la Croix de l'ordre Militaire des Saints Maurice et Lazare donnée le 11 Avril 1794 par Victor Amédée au Même (le parchemin est aussi muni du sceau royal dans son boîtier).
800/1 200
Informations sur la vente - Livres anciens et modernes
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.