PATENTE du 25 Avril 1759 signée par Emanuel,... - Lot 183 - Tessier & Sarrou et Associés
PATENTE du 25 Avril 1759 signée par Emanuel, Roi de Sardaigne, pour le titre de Sénateur honoraire en faveur du vassal et avocat Andrea Achiardi dell'Alp, préfet de la Cité et Province de Nice.On joint : Patente du 21.02.1772 de Chevalier Grd. Croix de St-Maurice et Lazare en faveur de Casimir Gabaleone di Salmor, Gouverneur des Duchés d'Asot et Monferrat, et signée par le Roi Ch. Emanuel.(Petit manque dans la partie supérieure du document).
900/1 000
Informations sur la vente - Livres anciens et modernes
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.