LETTRE Originale de G. Garibaldi datée et... - Lot 177 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 177
Résultat : 61EUR
LETTRE Originale de G. Garibaldi datée et signée de l'Ile de Caprera le 14 Juillet 1876.Elle est adressée à Félix Verani-Masin qui était, comme Garibaldi, farouchement opposé à la réunion de Nice à la France. On joint : Quelques informations sur sa biographie. 1 000/1 500
Mes ordres d'achat