GRIMALDI. Dossier comportant de nombreuses... - Lot 170 - Tessier & Sarrou et Associés
GRIMALDI. Dossier comportant de nombreuses informations sur les diverses branches des Grimaldi (Comte de Beuil, de Levens, del Poggetto) et leurs alliances avec les Constantin de Châteauneuf.Figure notamment un dossier sur les Grimaldi-Cavellaroni et une Ordonnance originale datée du 25 juin 1588 signée par Dominique Grimaldi, archevêque d'Avignon, ex général des Galeries de l'Eglise et qui, à ce titre, avait contribué à la victoire de Lepante. Belle signature et cachet sous papier aux armes.
1 000/1 500
Informations sur la vente - Livres anciens et modernes
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.