GÉNÉALOGIE des Gallean, Seigneurs de Châteauneuf... - Lot 165 - Tessier & Sarrou et Associés
GÉNÉALOGIE des Gallean, Seigneurs de Châteauneuf originaires de Vintimille depuis le début du XVIIe siècle. (Acte d'Achat sur parchemin par le « noble Honoré Gallean » daté du 15 juillet 1502 - Acte notarié du 11 Nov. 1532 - sur Gd. parchemin. Acte de vente du 5 Avril 1585 - Acte de Mariage de J.B. Gallean avec la fille de Cesar Grimaldi en date du 12 Février 1612, etc…).
1 000/1 500
Informations sur la vente - Livres anciens et modernes
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.