PEREY (Lucien). Le Président Hénault et Madame... - Lot 116 - Tessier & Sarrou et Associés
PEREY (Lucien). Le Président Hénault et Madame Du Deffand… La Cour du Régent et de Louis XV.P., Calmann Levy 1893. In-8, 1/2 bas., dos à 5 nerfs. Portrait-frontispice.On joint : de Stryienski « Mesdames de France, filles de Louis XV ». P., E. Paul 1910. In-4, couverture rempliée ornée.
500/600
Informations sur la vente - Livres anciens et modernes
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.