GUINAUMONT (Henri de). Exposé sommaire de... - Lot 95 - Tessier & Sarrou et Associés
GUINAUMONT (Henri de). Exposé sommaire de la Doctrine de l'Eglise sur le Saint-Esprit.P. Ch. Douniol 1870. In-12, plein ch., dos à nerfs fleurdelysé, tranches rouges incrustées de fleurs de lys dorées. Ouvrage provenant de la Bibl. du Comte de Chambord (Henri V de France), cachet de la bibliothèque de Don Jaime de Bourbon, duc de Madrid.Bel ex. en dépit de quelques rousseurs.
3 000/4 000
Informations sur la vente - Livres anciens et modernes
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.