BONNEVILLE. Traité des diverses institutions... - Lot 77 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 77
Résultat : 274EUR
BONNEVILLE. Traité des diverses institutions complémentaires du Régime pénitentiaire.P., Joubert 1847. In-8, plein ch. rouge. Plats décorés d'un triple filet d'enc. doré et ornés d'une couronne royale au centre et d'un monogramme entourés d'écoinçons. Tranches dorées. Belle reliure de l'époque en parfait état signée Ginain, relieur du Roi. 3 000/4 000
Mes ordres d'achat