BAUSSET (L.F.J. de). Mémoire sur l'intérieur... - Lot 72 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 72
BAUSSET (L.F.J. de). Mémoire sur l'intérieur du Palais et sur quelques événements de l'Empire depuis 1805 jusqu'au 1er Mai 1814… pour servir à l'histoire de Napoléon.P., Baudouin 1827-29, 4 vol. in-8, plein veau de l'époque, dos à nerfs. P. de T. et de To., tr. marbrées, 2 portraits, frontispice et 120 fac-similés. Rares souvenirs.(reliures frottées, petit manque à une coiffe du tome 2). 1 800/2 000
Mes ordres d'achat