MALTE (H.F. de). Les Nobles dans les Tribunaux,... - Lot 63 - Tessier & Sarrou et Associés
MALTE (H.F. de). Les Nobles dans les Tribunaux, traité de Droit enrichi de plusieurs curiosités utiles de l'Histoire et du Blazon…Liège - G.H. Streel 1680. In-4, plein veau époque, dos à caissons décorés, 1ère Edition (Brunet 28792). (Armoiries - Sceaux et Cachets - Chasse, Jeux, etc…)Bon ex. malgré une reliure frottée.
2 000/2 500
Informations sur la vente - Livres anciens et modernes
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.