JAGDKARTE. Topographie de la Région de chasse... - Lot 60 - Tessier & Sarrou et Associés
JAGDKARTE. Topographie de la Région de chasse de Schwinnenstadt.Carte entoilée et coloriée (45x65) C. 1860. Reliure plein chagrin avec fermoir. Plat supérieur décoré de liserés dorés et orné en relief d'une couronne royale et du Monogramme « H » de Henri, Comte de Chambord.Bel exemplaire.
4 000/5 000
Informations sur la vente - Livres anciens et modernes
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.