GRISONE (Federico). Ordini di cavalcare e... - Lot 59 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 59
GRISONE (Federico). Ordini di cavalcare e modi di conoscere le nature de Cavalli con varie figure di Morsi…A la suite : Scielta di notabili avertimenti pertinenti A Cavalli (164 pp. et 71 pp.).A la suite : Infermita Che sogliono Molestare i cavalli et Remedii applicati alle infermita… (6 feuillets).Venetia - D. Micheli 1584. Petit in-4, velin de l'époque. Traces d'attaches.50 gravures s/Bois représentant des Mors et des Branches et 1 gravure de cheval.Plat inférieur restauré. 10 000/15 000
Mes ordres d'achat