Paire de cariatides En marbre de Carrare... - Lot 210 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 210
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Paire de cariatides En marbre de Carrare sculpté, vêtues de draperies à l'antique, sommées d'un chapiteau corinthien et posant sur une base incurvée ornée d'une frise d'oves. Italie, XXe siècle. H. 271 cm. L. 78 cm. P. 50 cm. Vendu sur désignation
Mes ordres d'achat