Ferdinand Barbedienne (1810-1892)

Lot 209
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 625EUR
Coupe en bronze à patine brune à décor d'aigles, portant la devise «Liberalitas Augusta» et reposant sur une tête de déesse antique. Socle en marbre noir à pieds griffes. Signée et porte le cachet de réduction Collas. H. 23 cm. L. 41 cm.
Mes ordres d'achat