Importante cheminée mouvementée en bronze... - Lot 204 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 204
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Résultat : 12 500EUR
Importante cheminée mouvementée en bronze à patine verte. Les montants latéraux représentant une figure féminine drapée faisant porte lumière et s'échappant d'une gaine à enroulement ornée de feuillages. Le linteau est centré d'un médaillon féminin en buste dans un entourage floral. D'après un modèle Napoléon III en marbre. H. 235 cm. L. 258 cm. P. 60 cm. (accident à une coupe)
Mes ordres d'achat