Paire d'importants vases balustre en faïence... - Lot 197 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 197
Estimation :
3500 - 4000 EUR
Paire d'importants vases balustre en faïence fine bleu de four rehaussé de bouquets de fleurs or. Riche monture en bronze doré et ciselé telle que: col ajouré, prises latérales à mufles de fauves, lions héraldiques sur la panse Pieds griffes. Circa 1900. H. 68 cm. L. 43 cm.
Mes ordres d'achat