D'après WEISWEILER

Lot 171
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 5 250EUR
D'après WEISWEILER
Table à thé en acajou et placage d'acajou repo-sant sur des montants en fuseau cannelé réunis à un fût cannelé central par une entretoise en X ajourée. Pieds toupie. Le dessus est muni d'un petit plateau central mobile à crémaillère. Style Louis XVI. XIXe siècle. H. 74 cm. D. 91,5 cm. (Fentes et accidents)
Mes ordres d'achat