Petit secrétaire à abattant en bois de placage... - Lot 164 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 164
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 1 375EUR
Petit secrétaire à abattant en bois de placage ouvrant par un abattant dévoilant un intérieur de tiroirs encadrant un vantail à décor marqueté de paysages et d'architectures. Repose sur des pieds en gaine réunis par une tablette d'entretoise. Fin du XVIIIe siècle, l'intérieur composé d'un cabinet allemand du XVIIe siècle. H. 107 cm. L. 49 cm. P. 33 cm. (accidents et manques)
Mes ordres d'achat