Dague de vénerie la poignée en ivoire à décor... - Lot 148 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 148
Estimation :
700 - 900 EUR
Dague de vénerie la poignée en ivoire à décor de trois médaillons, lame droite creusée et gravée sur un tiers et fourreau en cuir. Garnitures en argent. Vers 1780 L. lame 62 cm. L. total 78 cm. (Accidents, manque bouterole)
Mes ordres d'achat