Dague de vénerie la poignée en corne torsadée... - Lot 147 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 147
Estimation :
500 - 700 EUR
Dague de vénerie la poignée en corne torsadée et pommeau à décor de tête d'aigle. Lame droite à double-gorge XIXe siècle L. lame 58 cm. L. total 77 cm. (Sans son fourreau)
Mes ordres d'achat