Grand Christ en bronze doré. Tête levée vers... - Lot 120 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 120
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Grand Christ en bronze doré. Tête levée vers le ciel, cheve­lure à la raie médiane et aux longues mèches ondulées tombant sur les épaules, perizonium noué avec chute sur la hanche droite, jambes parallèles et pieds superposés. Allemagne, XVIIe siècle H. 47 cm
Mes ordres d'achat