Paire de fauteuils d'enfant en bois tourné,... - Lot 118 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 118
Estimation :
600 - 800 EUR
Paire de fauteuils d'enfant en bois tourné, sculpté et patiné, à décor sculpté ajouré. Dossier plat à colonnettes surmonté de rinceaux, accotoirs à enroulements, ceinture à arcatures, pieds antérieurs galbés et pieds pos-térieurs arqués réunis par une entretoise en H. Probablement Flandres espagnoles, XVIIe siècle. H. 92 cm. L. 39,5 cm. P. 53 cm. (Petits accidents et manques, restaurations anciennes)
Mes ordres d'achat