Olivier DEBRE (1920-1999)

Lot 59
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Résultat : 27 500EUR
Olivier DEBRE (1920-1999)
Ocre jaune vert aux toutes jaunes heures, 1981 Huile sur toile Signée au dos avec un envoi, datée, située «Touraine» et titrée 100 x 100 cm "Envahir notre sensibilité par la seule portée de notre regard il ne s'est jamais agi de rien d'autre en peinture. Et finalement, nous convaincre de n'en pas croire ses yeux ...». Francis PONGE
Mes ordres d'achat