Jules NOËL (1810-1881)

Lot 21
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 500EUR
Jules NOËL (1810-1881)
Marine par temps fort, 1879 Huile sur toile Signée en bas à gauche 38 x 54 cm Restauration (pièce au dos) Bibliographie: A rapprocher de la peinture de même esprit datée 1874 conservée au Musée des Beaux Arts de Reims et reproduite p. 143 dans la monographie de Messieurs Rodrigue-Cariou.
Mes ordres d'achat