BAUSSET (L.F.J. de). Mémoire sur l'intérieur... - Lot 0 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot
BAUSSET (L.F.J. de). Mémoire sur l'intérieur du Palais et sur quelques événements de l'Empire depuis 1805 jusqu'au 1er Mai 1814... pour servir à l'histoire de Napoléon. P.n Baudouin 1827-29, 4 vol. In-8., plein veau de l'époque, dos à nerfs P. de T. et de To., 2 portraits, frontispice et 120 fac-similés. Rares souvenirs. (reliures frottées, petit manque à une coiffe du tome 2). 1.800/2.000
Mes ordres d'achat