BOUGEANT. Amusements philosophiques sur le... - Lot 0 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot
BOUGEANT. Amusements philosophiques sur le Langage des Bestes.
P. Gissey 1739. In-8., plein veau époque, dos à nerfs orné - Tranches rouges. Relié avec "Chroniques des Rois d'Angleterre, écrite dans le stile des Anciens historiens Juifs" par Nathan - Beni Saddi - Londres 1750. et "Denis le Tyran" de Marmontel. Paris Jorry 1749.
Joint : de Beauchamps "Aiherappih" (Hypparchic) Histoire Grecque sl. 1748. In-112., plein veau- dos lisse orné - Reliure de l'époque - Coiffes usagées. 800/1.000
Mes ordres d'achat