BUCHAN (G.) Medecine domestique ou Traité... - Lot 0 - Tessier & Sarrou et Associés
BUCHAN (G.) Medecine domestique ou Traité complet des Moyens de conserver sa santé et de guérir des maladies par le Régime et les Remèdes simples.
Paris. Montardier ANX (1802) 5 vol. in-8., plein veau. dos lisse ornés P; de T; et de TD. Portrait frontispice - Reliure de l'époque.
Bel Exemplaire 1.000/1.500
Informations sur la vente - LIVRES ANCIENS ET MODERNES, Mobilier & Objets d'art
lundi 26 juillet de 11h à 18h et le 27 juillet de 11h à 12h
Conditions de vente - LIVRES ANCIENS ET MODERNES, Mobilier & Objets d'art
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.