PICHOT (Pierre-Amédée). Le Jardin d'Acclimatation... - Lot 0 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot
PICHOT (Pierre-Amédée). Le Jardin d'Acclimatation Illustré.
P., Hachette 1873. Gd. In-8., 1/2 Chagr., rouge - dos à caissons décorés - Plats ornés d'un motif central à décor d'oiseau - Tête dorée.
Ouvrage contenant 12 planches gravées sur acier et coloriées à la main, 28 planches tirées en noir et de nombr. figures in text. Bel Exemplaire. 1.500/2.000
Mes ordres d'achat