BUFFON. Oeuvres Complètes avec les Suppléments... - Lot 0 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot
BUFFON. Oeuvres Complètes avec les Suppléments augmentés de la Classification de Mr. Cuvier.
P., Duménil 1836. 9 vol. in-8., Cartonnages ill. de l'Editeur. (Matières générales 4 vol. - Quadrupèdes 2 vol. - Oiseaux 3 vol.) - Portrait - frontispice - 700 vignettes s/acier représentant 900 animaux.
Petit manque à deux feuillets de texte du tome V. 1.500/2.000
Mes ordres d'achat