RAULIN (Joseph). Observations de Médecine... - Lot 0 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot
RAULIN (Joseph). Observations de Médecine ou l'on trouve des remarques qui tendent à détruire le Préjugé où l'on est sur l'usage du lait dans la pulmonie avec une dissertation sur les ingrédients de l'air... P., Moreau 1754. In-8., pl. veau Moucheté - dos à 5 nerfs ornés. Tr. rouges - relieure de l'époque. 800/1.000
Mes ordres d'achat