HECQUET. Observations sur la saignée du pied... - Lot 0 - Tessier & Sarrou et Associés
HECQUET. Observations sur la saignée du pied et sur la purgation au commencement de la petite vérole, des fièvres malignes et des grandes maladies -
P., G. Cavelier 1724. In-8., plein veau - dos à 5 nerfs ornés - Tr. rouges - Mors sup. usé et quelques mouillures 6/700
Informations sur la vente - LIVRES ANCIENS ET MODERNES, Mobilier & Objets d'art
lundi 26 juillet de 11h à 18h et le 27 juillet de 11h à 12h
Conditions de vente - LIVRES ANCIENS ET MODERNES, Mobilier & Objets d'art
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.