SUE (le fils). Eléments d'Anatomie à l'usage... - Lot 0 - Tessier & Sarrou et Associés
SUE (le fils). Eléments d'Anatomie à l'usage des peintres sculpteurs et des amateurs (1° partie)
Paris. Méquignon 1788. Petit in-folio - cart. de l'époque - non rogné. Complet des 14 planches gravées représentant au naturel tous les os de l'adulte et ceux de l'enfant avec leurs explications.
Bon état intérieur - reliure défraichie 3/4.000
Informations sur la vente - LIVRES ANCIENS ET MODERNES, Mobilier & Objets d'art
lundi 26 juillet de 11h à 18h et le 27 juillet de 11h à 12h
Conditions de vente - LIVRES ANCIENS ET MODERNES, Mobilier & Objets d'art
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.