OZANAM. La Méchanique ou il est traité des... - Lot 0 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot
OZANAM. La Méchanique ou il est traité des machines simples et composées... du Centre de gravité... de l'Hydrostatique et des Machines hydrauliques.
P., Cl. Jombert 1720. In-8., plein veau Moucheté - dos à 5 nerfs ornés - Reliure de l'époque - Tr. rouges. Complet des 28 pl. dépliantes gravées. Bel exemplaire. 1.200/1.500
Mes ordres d'achat