DINOUART (Abbé). Abrégé de l'Embriologie... - Lot 0 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot
DINOUART (Abbé). Abrégé de l'Embriologie sacrée ou traité des devoirs des Médecins, Chirurgiens et Sages femmes envers les enfants dans le sein de leur Mère.
P., Nyon 1766. In-8., plein veau - dos à 5 nerfs - Tr. Mouchetées - reliure de l'époque - 3 pl. gravées dont 2 dépliantes. 800/1.000
Mes ordres d'achat