BERTHAULT - DUCREUX - Théorie et Pratique... - Lot 0 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot
BERTHAULT - DUCREUX - Théorie et Pratique des Mortiers et ciments romains.
Paris - Carillan - Coeury 1833. In-8., couvt. Muette - Un grand tableau dépliant.
Joint : de H.J.B. Davenne "Recueil des Lois et Réglements sur la Voirie les Alignements et la Police des Constructions.
Paris Huzard 1824 In-8., pl. veau - dos lisse orné - Tr marbrées. Rel de l'époque - coiffes usées 5/600
Mes ordres d'achat