NIZOLIUS (Mario). Thesaurus Ciceronis Verba...... - Lot 0 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot
NIZOLIUS (Mario). Thesaurus Ciceronis Verba... Venise - Alde Manuce 1576. In-folio, bas. à coins - dos à nerfs fleuroné - Reliure de l'époque - 2ème Ed. Brunet indique que cet ouvrage a été d'une grande utilité pour l'intelligence de Ciceron - (léger travail de vers au dos). 1.000/1.500
Mes ordres d'achat