ROZET (M.). Voyage dans la Régence d'Alger... - Lot 0 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot
ROZET (M.). Voyage dans la Régence d'Alger ou Description des pays occupés par l'armée française en Afrique. P. A. Bertrand 1830. Atlas seul In-4., Br. - 26 planches (S 30) Ex débroché Joint : Atlas de l'aperçu historique, statistique et topographique sur l'Etat d'Alger à l'usage de l'Armée Expéditionnaire d'Afrique. P. Ch. Piquet 1830. Gd. In-8., oblong - 5 cartes et plans dépliants - 7 pl. gravées. 1.500/2.000
Mes ordres d'achat