ANANTI. Relation d'un séjour à Alger. Contenant... - Lot 0 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot
ANANTI. Relation d'un séjour à Alger. Contenant des observations sur l'Etat actuel de cette Régence... (Traduit de l'anglais par M. Blaquiere). Paris. Le Normant 1820 fut In-8., Rel. muette de l'époque non rogné - frontispice dépliant de la vue d'Alger - Rare. Quelques rousseurs. 1.500/2.000
Mes ordres d'achat